Старейший марафонский забег в мире впервые пройдет виртуально

Коронавирус нового типа повлиял на еще одно крупное мероприятие: Бостонский марафон. Это старейший забег в мире, который отменяют впервые за 124 года и собираются провести в виртуальном формате.

О переносе реального марафонского забега в виртуальный сообщили в соцсети организаторы. По их словам, все взносы за участие в соревнованиях будут возвращены участникам.

Также организаторы марафона сообщили, что для них приоритетом является здоровье участников, сотрудников и зрителей. И в связи с неблагоприятной обстановкой все планируется перенести в онлайн-пространство.

При этом в официальном Twitter-аккаунте мероприятия уточняется, что участники виртуального Бостонского марафона 2020 года должны будут преодолеть расстояние в 26,2 мили за шесть часов и предоставить подтверждение времени. Все участники виртуальной гонки получат официальную программу Бостонского марафона, футболку участника, медаль и нагрудник бегуна.

Уточним, что предыдущий Бостонский марафон состоялся в апреле 2019 года. Среди мужчин в старейшем забеге победителем тогда стал представитель Кении Лоуренс Чероно, а у женщин первое место заняла Воркнеш Дегефа из Эфиопии.

Напомним, из-за распространения коронавируса нового типа отменяются многие мероприятия. Так, ранее был отменен римский и парижский марафоны. Их даты перенесены на 18 октября и 25 октября соответственно. Также существует и берлинский марафон, который состоится чуть раньше – в сентябре.

Больше новостей о распространении коронавируса, его влиянии на экономику и другие сферы жизни можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle