Четыре футболиста московского "Локомотива" заразились коронавирусом

Московский футбольный клуб "Локомотив" сообщил, что у четырех игроков команды подтвердился тест на коронавирусную инфекцию.

В ходе тестирования на коронавирус сразу у четырех игроков "Локомотива" была обнаружена инфекция, говорится в сообщении футбольного клуба, опубликованном в четверг, 28 мая. Речь идет о полузащитниках Дмитрии Баринове и Романе Тугареве, вратаре Антоне Коченкове и нападающем Тимуре Сулейманове.

Как отметили в московском клубе, болезнь у футболистов протекает бессимптомно, в настоящее время они находятся на домашней самоизоляции.

Что касается остальных игроков и персонала "Локомотива", то они уже заехали на тренировочную базу клуба в Балаковке, где начнут подготовку к возобновлению чемпионата России, соблюдая все меры предосторожности, по стандартам, принятым правительством Московской области, заключили в пресс-службе футбольного клуба.

Стоит отметить, что в середине мая коронавирусом заразился еще один игрок "Локомотива" – полузащитник Джефферсон Фарфан, в настоящее время футболист продолжает курс лечения.

Ранее сообщалось, что исполком Российского футбольного союза объявил о возобновлении сезона-2019/20 национальной премьер-лиги. Матчи 23-го тура запланированы на 21 июня, однако дата может быть скорректирована в случае массового заболевания футболистов.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle