Сотрудники кузбасского магазина получили наказание за угрозу распространения коронавирусной инфекции

В поселке Яшкинского района проверка Роспотребнадзора выявила серьезные нарушения режима противодействия распространению коронавирусной инфекции и решила закрыть местный магазин.

Инспекторы Роспотребнадзора установили, что в поселковом магазине Яшкинского района Кузбасса сотрудников не обеспечили перчатками, поскольку их не было в организации, также там не велся контроль температуры тела работников, отсутствовал журнал учета выдачи медицинских масок, на входе и внутри помещения не было дозаторов с антисептиком для обработки рук.

Кроме этого, администрация торговой организации не нанесла разметку для обеспечения социальной дистанции для посетителей, что создавало угрозу распространения коронавирусной инфекции среди местных жителей.

За невыполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения COVID-2019 проверяющие составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности магазина. В результате магазин закрыли на 10 суток, сообщили в пресс-службе кузбасского отделения Роспотребнадзора.

Напомним, на 11:00 28 мая в Яшкинском районе зафиксировано четверо зараженных коронавируной инфекцией. Подробнее о распространении COVID-2019 в Кузбассе можно узнать в теме "Смертельный вирус из Китая" на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle