Юрист из Москвы попал в СИЗО по делу о махинациях с недвижимостью на 250 млн рублей

В Москве суд арестовал адвоката Сергея Щербакова, подозреваемого в причастности к деятельности преступной группы, которая занималась крупными махинациями с муниципальным и частным имуществом.

По данным пресс-службы центрального аппарата СК РФ, в Москве арестован адвокат Сергей Щербаков, задержанный накануне по делу о многочисленных преступлениях, связанных с незаконными операциями с городской недвижимостью и квартирами. По версии следствия, Щербаков, действуя по заданию организаторов преступной группы, неоднократно представлял интересы фактически умерших граждан с целью хищения их квартир.

Юриста связывают с деятельностью ОПГ, созданной предпринимателем Рафаэлем Хамидуллиным и адвокатом Фаилем Садретдиновым, которым ранее было предъявлено обвинение в мошенничестве, ущерб от которого составил более 250 млн рублей.

– Соучастники обеспечивали изготовление поддельных документов и путем обмана приобретали право на объекты столичного имущества, оформляли их в собственность своих родственников или соучастников, совершали хищение с расчетных счетов банковских вкладов, – уточняется в сообщении СК.

28 мая по ходатайству следствия суд избрал Щербакову меру пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle