Экс-супруга Успенского рассказала об агрессии и жестокости со стороны писателя

Третья жена российского писателя Эдуарда Успенского Элеонора Филина поддержала его родную дочь Татьяну Успенскую, обвинившую отца в жестокости.

Элеонора Филина выступила против учреждения литературной премии в честь покойного Эдуарда Успенского, заявив, что поддерживает открытое письмо его дочери Татьяны.

Бывшая супруга объяснила, что во время совместной жизни с Успенским ее ребенок также становился жертвой давления, скандалов и агрессии со стороны писателя. А его дочь, Татьяна, страдала от этого всю жизнь.

– И при мне, и без меня – до меня, скажем так. Я вот это все видела и не раз с ним на эту тему говорила, – поделилась Филина.

По ее словам, в передачах он вел себя совершенно иначе, он был обаятельным человеком, но это была только маска.

Экс-супруга подчеркнула, что нельзя умалять таланта писателя, однако называть литературную премию именем человека, который "не любил детей" и "относился к ним плохо", она считает совершенно неправильным, передает телеканал "Звезда".

Ранее издание "Собеседник" опубликовало открытое письмо Татьяны Успенской, в котором она обвинила своего отца в домашнем насилии. По ее словам, он постоянно применял физическое, психологическое, эмоциональное насилие к ней, к ее матери, внукам и детям от других браков.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle