Томич разбил голову на железной дороге в Кемерове

Гостивший в Кемерове житель Томской области пострадал на железнодорожных путях. Мужчина решил пересечь рельсы вне оборудованного для перехода места и получил травму.

В Кемерове сотрудники транспортной полиции обнаружили лежавшего на рельсах человека. При осмотре выяснилось, что у молодого мужчины разбита голова. Его экстренно доставили в местную больницу, где медики диагностировали ушиб мягких тканей головы и алкогольное опьянение.

Травмированным оказался 34-летний житель Томской области. Правоохранители выяснили, что мужчина шел из частного сектора на проспект Кузнецкий и решил сократить дорогу. Для этого он пошел через железную дорогу в месте, не оборудованном для пешеходов.

– Мужчина запнулся, упал и ударился головой о рельсы, – уточнили в пресс-службе кузбасского ЛУ МВД России.

Всего с начала 2020 года транспортная полиция обнаружила лежащими на рельсах шесть человек. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого за указанный период машинисты поездов 20 раз применяли экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд на людей, находящихся на путях. В результате несоблюдения правил поведения на железной дороге семь человек попали под поезд, пять из них погибли. Год назад за аналогичный период были травмированы четыре человека, погибших – трое.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle