Спасатели ликвидировали два пожара в Новокузнецке

Накануне в Новокузнецке и его пригороде произошло два возгорания. Горели бани в Заводском районе и местном садовом товариществе.

Сигнал о пожаре в Заводском районе южной столицы Кузбасса дежурный экстренных служб получил накануне, в 18:08. По словам очевидцев, на Можайской улице загорелась частная баня, сложенная из бруса.

– К моменту прибытия двух пожарных машин у бани горела одна из стен и деревянная обрешетка крыши, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

На тушение потребовалось около 20 минут – в 18:25 очаг возгорания был полностью ликвидирован. Информации о пострадавших нет. Предварительной причиной пожара эксперты называют неосторожное обращение с огнем.

В тот же вечер, в 23:34, спасателям сообщили о ЧП в СНТ "Пруды", расположенного в Новокузнецком муниципальном районе. По словам жителей села Костенково, огонь охватил деревянное строение на четвертой улице садового поселка.

К месту ЧП прибыли 10 пожарных и две единицы спецтехники. К тому моменту баня была полностью в огне, произошло частичное обрушение. Спасатели предотвратили распространение пламени на рядом стоящие постройки и локализовали возгорание на площади 12 кв. метров.

Потушили строение в 00:17, информации о пострадавших нет. По предварительному заключению экспертов, причиной пожара, уничтожившего частную баню, стало нарушение правил использования электрооборудования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle