Суд в Кузбассе оштрафовал муниципальное учреждение за трехлетнюю яму

Чиновники в Мариинске не выполнили полученное в августе 2017 года предписание об устранении ямы на дороге за почти три года.

Как сообщил VSE42.Ru официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев, 22 августа 2017 года судом было вынесено решение о возложении обязанности на органы местного самоуправления отремонтировать часть городских дорог.

Чиновники не устранили яму, на которую жаловался местный житель, в установленный срок, в результате чего ответственное за исполнение управление дважды было привлечено к ответственности.

– Управление по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского городского поселения дважды (в октябре 2018 года и в июле 2019 года) привлекалось к административной ответственности в виде штрафа, – рассказал собеседник.

В последний раз суд установил чиновникам срок для устранения нарушений до 31 октября 2019 года, однако решение также не было выполнено в установленный срок, в связи с чем управление в очередной раз было привлечено к ответственности. Приставы назначили учреждению штраф в размере 50 тысяч рублей. В Мариинском городском и в Кемеровском областном суде законность принятого решения подтвердили соответствующими постановлениями.

В пресс-службе Мариинского городского поселения сообщили VSE42.Ru, что к настоящему времени определен подрядчик, который займется ремонтом и асфальтированием данного участка дороги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle