Доктор Мясников заявил о меньшем числе зараженных в России

Российский доктор и телеведущий Александр Мясников пояснил, как толковать статистику по инфицированным коронавирусом в стране. По его словам, зараженными следует считать только тех, кто подхватил инфекцию лишь за последние пару недель.

Так, Александр Мясников рассказал, что COVID-19 протекает обычно семь-четырнадцать дней. Исходя из этого врач сделал вывод, что инфицированными "на текущий день" могут считаться только те, кто заразился "максимум за последние две недели".

Таким образом, утверждает доктор Мясников, в действительности в России значительно меньше зараженных, чем это следует из статистики. Остальные больные COVID-19, по словам Мясникова, уже перенесли вирус и приобрели иммунитет.

По подсчетам доктора, за последние две недели в РФ зафиксировали не менее 130 тысяч случаев заражения коронавирусом.

– Реально и того меньше, я брал за две недели, половина "скидывает" вирус за неделю! Остальные 200 тысяч – не инфицированы, не больны – они здоровы и иммунны, – сообщил Мясников, приводит слова РИА "Новости" со ссылкой на источник.

При этом медик подчеркнул, что считал это "на коленке в уме" и пришел к тому, что инфицированным человек может называться лишь заразившись за несколько недель.

Напомним, что в России, по информация оперштаба Москвы, были выявлены новые случаи коронавируса в 84 регионах.

Еще больше информации о распространении COVID-19 в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle