Нетрезвый водитель устроил ДТП с перевертышем в Кузбассе

Серьезная авария произошла в Гурьевском районе Кемеровской области. Там два автомобиля улетели в кювет, при этом один опрокинулся на крышу.

Два автомобиля ВАЗ столкнулись на 36-м километре дороги Белово – Гурьевск – Салаир.

Как установили прибывшие на место аварии инспекторы ГИБДД, водитель ВАЗ-21150 двигался с превышением скорости и решил обогнать поток транспорта в районе железнодорожного переезда. Он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21070.

– В результате обе машины оказались в кювете, вазовская "семерка" опрокинулась, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В больницу с места ДТП были доставлены три пассажира ВАЗ-21070, в том числе двое несовершеннолетних. Также медпомощь потребовалась водителю и пассажиру автомобиля ВАЗ-21150. Как уточняют правоохранители, у детей травм не обнаружено, их отпустили домой.

Виновник ДТП, несмотря на полученные травмы, попытался скрыться. Его задержали, при проверке выяснилось, что кузбассовец управлял автомобилем в состоянии опьянения, у него не было полиса ОСАГО и документов по техосмотру транспортного средства. В итоге были составлены протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена", ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего", ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с ДТП", ст. 12.33 КоАП РФ "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений", ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС".

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle