Нарушившая год назад закон Загитова получила водительские права

Стало известно, что российская фигуристка Алина Загитова стала обладательницей водительского удостоверения. Спортсменка получила права спустя два дня после того, как ей исполнилось 18 лет.

Известием о получении водительских прав поделилась сама Алина Загитова в своем Instagram-аккаунте. Там она не только рассказала о событии, но и поблагодарила своих учителей.

– "Ура!!! У меня теперь есть водительские права. <...> Очень нервничала , но смогла справиться с волнением", – пишет фигуристка.

18 мая она отметила свое совершеннолетие, а спустя два дня получила водительское удостоверение.

Издание "Пятый канал" сообщает, что Загитова ранее попадалась на административном правонарушении после публикации видео у себя в Instagram. На ролике звезда спорта в июле 2019 года управляет машиной не пристегнутой. Спустя некоторое время в ее отношении прекратили расследование из-за истечения срока давности нарушения.

Алина Загитова – российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Стала Олимпийской чемпионкой два года назад и серебряным призером в командных соревнованиях. Является чемпионкой мира 2019 года, а также чемпионкой Европы 2018 года и серебряным призером чемпионата Европы прошлого года.

С совершеннолетием спортсменку 18 мая поздравил президент РФ Владимир Путин. Ранее также сообщалось, что девушка восхитила поклонников "шикарным" образом.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @azagitova
Комментарии для сайта Cackle