Мошенник оформил на жительницу Кузбасса кредит в 1,2 миллиона рублей

В Кемеровской области 44-летняя горожанка при попытке продать дом стала жертвой аферистов, которые путем обмана оформили на женщину крупный кредит.

В полицию обратилась жительница Междуреченска и заявила, что неизвестные оформили на нее кредит в 1 200 000 рублей, а затем вывели эти средства со счета. Как пояснила горожанка, накануне она разместила в сети Интернет объявление о продаже дома. Вскоре ей позвонил незнакомец и выразил готовность купить недвижимость и даже пообещал внести задаток в 50 000 рублей, которые якобы должна перевести его родственница.

Через некоторое время позвонила девушка, представившаяся той самой родственницей, и попросила горожанку назвать реквизиты банковской карты и коды доступа из сообщений, пришедших на мобильный телефон. Завладев личными данными, мошенники смогли оформить на женщину кредит и вывести деньги на свои счета.

Осознав, что стала жертвой аферистов, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы, которые в настоящее время устанавливают личности предполагаемых преступников, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle