Вместо того, чтобы охранять, кемеровчанин украл компьютер и пропил его

Неприятная история между двумя друзьями произошла в Кировском районе. Уезжая в отпуск, хозяин квартиры попросил знакомого постеречь помещение и имущество. А в результате остался без нужной и дорогой техники…
Под присмотром приятеля кемеровчанин оставил квартиру всего на несколько дней. Однако по приезду в доме никого не обнаружил. Вместе со знакомым, которому он поручил охранять жилье и ценные вещи, пропал и дорогой системный блок от компьютера.
- Сначала мужчина попытался разыскать друга самостоятельно. Но тот не ответил на телефонный звонок, - рассказала специалист группы по связям со СМИ кемеровского МВД Юлия Хрисанова. – Потерпевший обратился в полицию. По ориентировке подозреваемого задержали спустя несколько часов.
Полицейским похититель признался, что действительно украл у друга компьютер. Технику сразу продал, а на вырученные деньги купил спиртного.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За похищение компьютера ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle