Оздоровительный центр в Междуреченске стал обсерватором для новокузнечан

17 пациентов новокузнецкого кардиоцентра перевели на двухнедельный карантин в междуреченский оздоровительный центр. Изоляция им потребовалась в связи с тем, что в больнице, где они лечились, среди уже выписанных пациентов было обнаружено несколько случаев заражения COVID-19.

Пациентов новокузнецкого филиала областного кардиоцентра, где среди уже выписанных пациентов было обнаружено несколько случаев заражения коронавирусной инфекцией, накануне распределили по разным медучреждениям Кузбасса. 32 пациента, получавших лечение в новокузнецкой кардиологии, дали согласие на изоляцию в обсерваторе.

– В областном оперативном штабе определили, что 17 человек перевезут в ОЦ "Солнечный" в Междуреченск, а 15 – в "Сибирскую сказку" села Костенково Новокузнецкого района, – рассказали в пресс-службе кузбасского Минздрава.

Часть пациентов осталась в новокузнецком стационаре, а некоторые находятся в режиме строгой домашней самоизоляции.

Для размещения пациентов в междуреченском обсерваторе на базе оздоровительного центра провели перепланировку помещений. Для соблюдения мер безопасности работы и проживания персонала установили дополнительные обрабатываемые перегородки, которые отделили зоны проживания от остальных помещений.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса в физиотерапевтическом отделении новокузнецкого кардиоцентра оборудовали 11 койко-мест для онкобольных.

Подробнее о мерах, принимаемых в Кузбассе для предотвращения эпидемии коронавирусной инфекции, можно узнать в теме, посвященной COVID-19, на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle