Часть онкодиспансера в Новокузнецке из-за коронавирусной инфекции разместили в кардиологии

Часть отделения новокузнецкого онкодиспансера перевели в другое медучреждение для снижения риска распространения COVID-19.

– В Новокузнецке отделение химиотерапии филиала областного клинического онкодиспансера частично переехало в помещение физиотерапевтического отделения областного клинического кардиологического диспансера, – сообщает пресс-служба кузбасского Минздрава.

Как уточняют в ведомстве, переезд организован для разграничения потоков пациентов и их дистанцирования во время пандемии коронавируса. Теперь в кардиодиспансере обустроено 11 койко-мест с трехразовым питанием онкобольных.

– Медперсонал дежурит посуточно, все необходимые препараты есть на месте, – уточняет ведомство.

В самом онкодиспансере санпропускник перенесли в здание радиологического корпуса, после оформления в котором пациента сопровождают через переход в профильное отделение. При этом специалисты перестали принимать пациентов с доброкачественными новообразованиями и запретили вход в медорганизацию родственникам пациентов. Все меры приняты для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, 16 мая кузбасский оперштаб сообщил, что в Новокузнецке выявлено еще девять человек, у которых тест на коронавирус дал положительный результат. В итоге южная столица Кузбасса остается антилидером по числу заразившихся COVID-19.

Больше новостей о распространении и мерах профилактики коронавируса в Кузбассе и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.

Фото: kuzdrav.ru
Комментарии для сайта Cackle