Новый срок грозит 20-летнему рецидивисту из Новокузнецка за угон машины работодателя

20-летний сотрудник новокузнецкой автомойки, не раз привлекавшийся к уголовной ответственности, в очередной раз предстанет перед судом из-за поездки на автомобиле работодателя в гости к родственникам.

С заявлением об угоне автомобиля Toyota Avensis в полицию Новокузнецка обратился 35-летний местный житель. По его словам, он оставил иномарку на ночь около принадлежащей ему автомойки, а к утру транспорт исчез. Сумма ущерба составила 350 000 рублей.

Камеры видеонаблюдения запечатлели, что около 02:00 в помещение вошел сотрудник автомойки, взял ключи от машины и уехал на ней. При детальном изучении записи правоохранители выяснили, что к угону причастен 20-летний житель Новокузнецка, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и угоны.

Полицейские направили ориентировки по розыску подозреваемого в регионы возможного появления, и вскоре парня заметили в Новосибирской области.

– Злоумышленника задержали полицейские города Болотное Новосибирской области, когда тот на похищенной иномарке приехал в гости к родственникам, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как оказалось, родственникам кузбассовец рассказал, что приобрел автомобиль на заработанные деньги.

Машину вернули законному владельцу, а рецидивист стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем". Максимальное наказание по данной статье составляет пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle