Работающие в условиях коронавируса кузбасские соцработники получат 107 млн рублей

Российские власти подписали распоряжение о направлении в регионы 7 млрд 672 млн рублей для выплаты трудящимся в условиях коронавируса соцработникам. В Кузбасс поступит около 1,4% этих денег (107 млн рублей).

Согласно опубликованному на сайте кабмина документу, из резервного фонда правительства в 2020 году предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 7 млрд 672 млн рублей. Они предназначены для софинансирования расходных обязательств регионов при выплатах работникам социальных учреждений, трудящимся в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В целом в Сибирь было направлено более 774 млн рублей. Большая часть этих средств (166 млн рублей) предназначена для Красноярского края, чуть меньше направлено в Иркутскую область (136 млн рублей). Для Кузбасса по решению правительства из средств резервного фонда было выделено 107,4 млн рублей.

– Социальные работники, педагоги, психологи, воспитатели, библиотекари и другой персонал также получит доплаты к заработной плате – 25 тысяч рублей и по 35 тысяч, если в учреждении выявлен коронавирус. Младший медперсонал должен получить по 15 и 20 тысяч рублей. Выплаты техническому персоналу составят 10 и 15 тысяч рублей соответственно, – уточнили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Как сообщалось ранее, власти России утвердили правила расчета стимулирующих доплат медикам.

Больше актуальных сведений о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle