Кузбасс оказался в списке регионов с лучшей поддержкой медиков в условиях пандемии

Социологи назвали регионы страны, где лучше всего боролись с коронавирусной инфекцией, и шахтерский край также отличился по одному из показателей.

Кемеровская область восхитила Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), который составил рейтинг российских регионов по эффективности мер противодействия распространению COVID-19 11-17 мая.

Учитывались разные показатели, а Кузбасс отличился мерами поддержки медработников в условиях пандемии. По мнению специалистов, кузбасским медикам оказывается хорошая поддержка.

В топ-3 регионов по эффективности здравоохранения попали Москва, Санкт-Петербург и Свердловская область. Мурманскую, Кировскую области и Коми похвалили за меры профилактики. Московская и Амурская область, Бурятия лидируют по солидарности обществу, сообщает ТАСС.

Напомним, в начале апреля кузбасские власти пообещали дополнительные выплаты медикам, которые работают с коронавирусными больными. Позже в Минздраве заявили, что премии будут выплачены с задержкой, так как возникли трудности из-за обязательной нормативно-правовой процедуры. Уже мае сообщалось, что работники кузбасской больницы пожаловались на отсутствие дополнительных выплат и средств индивидуальной защиты. В Минздраве заявили, что медики не имели права на получение премий.

Читайте другие новости о коронавирусной инфекции в Кемеровской области в соответствующей теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle