Екатеринбург возглавил топ-5 недооцененных российских городов по версии Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг российских городов, которые оказались "в тени" Москвы и Санкт-Петербурга.

Автор материала в Журнале Forbes Джаред Ранахан составил список городов, которые оказались недооценены на фоне Москвы и Санкт-Петербурга. На первом месте оказался Екатеринбург, который часто называют "третьей столицей России".

По словам Ранахана, данный город является крупным культурным центром и "окном в Азию" из-за своего расположения, а главная достопримечательность Екатеринбурга – Храм-на-Крови.

Второе место в рейтинге занял Мурманск. Этот крупнейший северный город идеален для тех, кто хочет увидеть северное сияние и полуночное солнце.

На третье место автор поместил город Элисту, где большая часть населения – буддисты, а также расположен самый большой в Европе буддийский храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни".

Также в подборку попал Псков – старейшее сохранившееся поселение в России как идеальное место для всех, кто интересуется древнерусской историей, и Хабаровск – самый крупный город на Дальнем Востоке, в котором развилась уникальная кулинарная культура.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle