Доверившая продажу мебели матери жительница Кузбасса потеряла 126 тысяч рублей

Девушка из Юрги поручила матери продать ненужную мебель, но в результате родственница столкнулась с аферистом и позволила ему завладеть всеми деньгами.

31-летняя юргинка пожаловалась в полицию на неизвестного, который обвел вокруг пальца ее мать, а заодно и ее саму. Изначально женщина захотела избавиться от мебели в прихожей и поручила матери разместить объявление в интернете. Вскоре с ней связался потенциальный покупатель, который попросил реквизиты карты.

– Поверив собеседнику, женщина продиктовала данные банковской карты своей дочери, а также попросила дочь назвать код подтверждения, который пришел к ней на телефон. Вскоре потерпевшая получила SMS-уведомление о списании с банковской карты всех своих сбережений, – рассказали в ГУ МВД.

Добычей афериста стали 126 тысяч рублей. Стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Выяснить пока удалось только то, что звонили с номера, который зарегистрирован в Московской области. Злоумышленнику грозит до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle