Главврач калужской больницы уволился после жалоб врачей на выплаты в 27 рублей

Главный врач Козельской межрайонной больницы №3 оставил занимаемый им пост после того, как медперсонал пожаловался на маленькие доплаты за работу в выездных бригадах по забору мазков у COVID-положительных контактных пациентов.

Как пишут СМИ, главный врач Козельской межрайонной больницы №3 написал заявление об увольнении по собственному желанию после того, как на него поступили жалобы от медиков. Дело в том, что врачи получили доплату в 27 рублей за работу в выездных бригадах по забору мазков у COVID-положительных контактных пациентов. Об этом пишет РИА Новости.

– Он понял допущенную ошибку, принял решение оставить руководство больницей<...>. Сегодня уже исполняющий обязанности главврача связался с коллективом, была проведена достаточно большая работа, достигнуто полное взаимопонимание между главным врачом и коллективом, – заявили в Минздраве Калужской области.

Кроме того, заместитель главы регионального Минздрава отметил, что для решения возникшей проблемы медики могли позвонить на горячую линию областного ведомства. В настоящее время врачи получили все предписанные им выплаты.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в Кузбассе, России и мире читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle