Цивилев заявил об отсутствии необходимости в цифровых пропусках

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал, почему власти региона не спешат вводить систему цифровых пропусков.

В пятницу, 15 мая Сергей Цивилев в эфире радио "Маяк" ответил на вопросы жителей региона, касающиеся ограничительных мер из-за коронавируса. В частности, глава региона прокомментировал решение властей не вводить в Кузбассе систему цифровых пропусков.

По словам губернатора, система протестирована и полностью готова к работе. Оперштаб постоянно мониторит ситуацию с распространением коронавируса в регионе и, в случае резкого роста заболеваемости, власти могут вернуться к вопросу о введении цифровых пропусков, однако на данный момент в этой системе нет необходимости.

Сергей Цивилев добавил, что коэффициент распространения коронавируса, применяемый для определения среднего количества человек, которых успел заразить один инфицированный до его изоляции, в Кемеровской области не превышает единицы – по состоянию на 15 мая он составил 0,97. Такой показатель располагает скорее к ослаблению действующих мер, вместо их усиления. Новые решения по снятию ограничений будут приняты уже 16 мая, после очередного заседания оперштаба.

Больше информации о ситуации с коронавирусом на территории региона и в стране можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle