Министры РФ подготовили трехэтапный план по снятию ограничений в сфере спорта

Министерство спорта обратилось в адрес руководителей российских субъектов. Представители федерального органа предложили рассмотреть поэтапный план по снятию ограничительных мер в сфере спорта в условиях распространения коронавируса нового типа.

Министерство спорта России подготовило документ, где изложило подробности о снятии ограничительных мер в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Министры предложили предоставить жителям российских регионов возможность индивидуально заниматься спортом на открытом воздухе на первом этапе: на открытых спортивных площадках, беговых и велосипедных дорожках, общедоступных спортивных стадионах и других сооружениях для занятий физической культурой. При этом будет необходимо держать социальную дистанцию не менее пяти метров.

В первый этап также входит организация и проведение тренировочных мероприятий членов сборных команд России и регионов и соревнований профессиональными спортивными лигами по командным видам спорта. Это запланировано согласовывать с субъектами страны. Данные события хотят сделать возможными к реализации по отдельному регламенту и без привлечения зрителей.

Возвращение соревнований на всех уровнях в рамках реализации Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2020 год в присутствии зрителей станет возможна только на третьем этапе, пишет РИА "Новости – Спорт".

Подробности о втором этапе в источнике не раскрываются.

Как известно, сейчас все массовые мероприятия на разных уровнях были отменены из-за распространения коронавируса нового типа. Больше информации о смертоносной инфекции можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle