Кузбассовец подговорил подростков украсть чужой автомобиль

В Новокузнецке местный житель подговорил двоих несовершеннолетних похитить со двора автомобиль. Теперь всем троим грозит уголовное наказание.

В полицию обратился владелец автомобиля ВАЗ-21043 и заявил, что неизвестные украли его транспортное средство, которое было припарковано во дворе многоквартирного дома. Оказалось, что к краже чужого имущества причастны два подростка в возрасте 15 и 17 лет.

Как пояснили юноши, на совершение преступления их подговорил 21-летний мужчина, занимающийся разбором автомобилей и продажей их по запчастям. За кражу транспортного средства злоумышленник пообещал подросткам вознаграждение в 4 000 рублей и в ночное время они отогнали автомобиль в мастерскую. К моменту, когда к мужчине наведались правоохранители, он уже полностью разобрал похищенный ВАЗ, однако ничего из деталей продать не успел.

В отношении троих подозреваемых завели уголовное дело по статье "Кража", а организатор также стал фигурантом дела о вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle