Суд смягчил наказание застрелившему полицейского в московском метро мужчине

Первый апелляционный суд общей юрисдикции снизил срок отбывания наказания мужчине, осужденному за убийство полицейского на станции московского метрополитена.

Действия осужденного уроженца Киргизии Нурлана Муратова были переквалифицированы со статьи 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) на пункт "б" ст. 105 УК (Убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В результате Муратову был изменен срок наказания с 18 на 17,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, об этом 14 мая сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Первого апелляционного суда общей юрисдикции. Уточняется, что теперь приговор вступил в законную силу.

Напомним, в ночь на 3 сентября Нурлан Муратов в состоянии опьянения был остановлен сотрудником полиции на станции метро Курская. Для разбирательства правоохранитель повел задержанного в отделение, но по пути они зашли в туалет, где злоумышленник выхватил у полицейского табельное оружие и выстрелил ему в голову, после чего скрылся с места преступления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle