"Я не сохранилась": многодетная ростовчанка четыре года не может восстановить паспорт

Жительница Ростова-на-Дону на протяжении четырех лет не может восстановить паспорт, из-за чего она не имеет права оформить пособия и льготы из-за многодетности. При этом дама потеряла работу на фоне пандемии коронавируса.

35-летняя женщина рассказала, что родилась в Азербайджане, однако еще в детстве переехала в Волгоград. Там она вышла замуж и родила первого ребенка, однако супруги расстались. После этого дама переехала в Ростов, где встретила возлюбленного, и за 11 лет родила от него четверых детей.

– Понятно, что все документы у меня были, ведь я много лет живу в России и имею российское гражданство, – цитирует женщину Privet-Rostov.ru.

Однако ростовчанка четыре года назад потеряла паспорт, который до сих пор не может восстановить. Она обратилась в полицию. Правоохранители направили запрос в Волгоград, так как именно там женщина получала документ, но данные о ней не сохранились.

– Я не сохранилась в компьютере, – отметила дама.

Положение ростовчанки осложнилось еще и тем, что из-за коронавируса она потеряла работу на рынке. При этом она не может оформить пособия и льготы, в том числе выплаты на детей, так как не имеет паспорта. Гражданский муж женщины находится в колонии. Так, на данный момент ей помогают знакомые, также дама подрабатывает.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle