Осужденный из кузбасской колонии при попытке самоубийства укусил охранника

Мужчина, который устал терпеть жесткое обращение со стороны персонала кузбасской исправительной колонии, решил совершить самоубийство, а когда ему помешали, пустил в ход зубы. После этого ему добавили срок.

В сентябре прошлого года в мариинской колонии едва не покончил с собой осужденный, который не выдержал давления. По данным дела, мужчину привлекли к труду, однако нормы выработки не устроили руководство, и с ним провели "серьезный разговор". Тогда-то осужденный не выдержал.

Мужчина зашел в одно из помещений, нанес себе увечья и сел на лавку в ожидании конца, однако об этом узнали охранники.

– Сотрудники колонии попытались до прихода врача простыней перебинтовать осужденному руки, но тот усиленно сопротивлялся этому, наклонившись и сцепив руки впереди себя. В тот момент, когда сотрудники колонии пытались расцепить его руки для оказания первой помощи, он прокусил руку одного из сотрудников, – сообщили в Мариинском городском суде.

В конце концов медицинскую помощь удалось оказать насильно. Впоследствии несостоявшийся самоубийца сказал следователям, что "дошел до тяжелого эмоционального состояния, его трясло, он не мог успокоиться".

В отношении мужчины возбудили дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация работы колонии с применением насилия). Суд назначил рецидивисту три с половиной года колонии. Вместе с неотбытой частью общий срок составил семь лет. Фигурант оспорил решение, но Кемеровский областной суд ответил отказом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle