ЕГЭ в Кузбассе пройдет в более поздний срок

13 мая стало известно о переносе Единого государственного экзамена с 8 июня на более поздний период.

Министерство образования и науки Кузбасса сообщило о переносе в регионе сроков Единого государственного экзамена.

– Решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов, – уточняет пресс-служба министерства.

Точные даты ЕГЭ будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Госдумой в ближайшие дни.

Кроме этого, изменится и формат ЕГЭ: в 11-х классах учащимся, не планирующим поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам учебного года. Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Также известно, что при проведении ЕГЭ в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции количество учащихся в предварительно продезинфицированной аудитории будет уменьшено. Минпросвещения РФ направит в регионы детальные рекомендации по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Напомним, для учащихся девятых классов обязательные экзамены по русскому языку и математике отменены, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle