Генсек ООН поддержал призыв России к отказу от санкций из-за пандемии COVID-19

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил поддержку обращения представителя России к европейским и американским политикам, а также в международные, межпарламентские и общественные организации, с призывом отказаться от санкционной политики на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Гутерриш заявил, что полностью поддерживает международное сотрудничество в условиях распространения коронавируса нового типа. Он призвал страны ООН, включая Россию, поддерживать друг друга в борьбе с крупнейшим кризисом современности в сфере здравоохранения.

Генсек ООН выразил благодарность председателю комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому за письмо, которое было отправлено политикам в руководстве Европы и США, а также межправительственным организациям. Гутерриш отметил, что глава думского комитета поделился "соображениями о беспрецедентных вызовах, с которыми столкнулось человечество в связи с пандемией COVID-19, в том числе о негативных последствиях односторонних санкций".

Глава организации также подчеркнул, что он и дальше намерен принимать активное участие в решении подобных вопросов, полагаясь на поддержку российского правительства, передает ТАСС.

О других событиях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle