70 вахтовиков вернулись в Кузбасс из неблагополучной по коронавирусу Якутии

12 мая в кемеровском аэропорту приземлился самолет, на котором в регион прибыли 70 человек, работавших на якутском месторождении, где зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

В Кузбасс прибыли 70 человек, которые вахтовым методом работают в Республике Саха на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Напомним, там накануне резко выросло число заболевших коронавирусной инфекцией – опасное заболевание выявили у более 3 000 работников месторождения.

– Прилетевших в Кузбасс встретили медицинские работники и специалисты управления Роспотребнадзора, – сообщается в телеграм-канале "Цивилев.Live".

Все прибывшие из Якутии прошли медицинский осмотр, им измерили температуру и взяли материал для теста на коронавирус. После первичного осмотра прибывших из неблагополучного по коронавирусу региона направили на 14-дневную изоляцию в местном обсерваторе.

Напомним, 12 мая оперштаб Кузбасса сообщил о девяти новых случаях заражения китайским коронавирусом. Восемь кузбассовцев с подтвержденным COVID-19 были выписаны. Подробнее о распространении опасного заболевания в регионе и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle