16-летний рецидивист в компании друзей угнал автомобиль в Кемерове

В Кемерове на скамью подсудимых отправятся четверо подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Их обвиняют в угоне транспортного средства и краже.

Инцидент произошел в столице Кемеровской области в июне прошлого года. Двое приятелей 16 и 17 лет гуляли ночью в Центральном районе Кемерова и заметили открытое окно в квартире на первом этаже многоэтажки.

– Подростки проникли в жилище, нашли мобильный телефон и бутылку алкогольного напитка и сбежали с ними, услышав, что хозяин квартиры проснулся, – рассказали в пресс-службе следственного комитета Кузбасса.

В ходе осмотра места кражи следователи обнаружили отпечатки пальцев, которые принадлежали ранее судимому 16-летнему кемеровчанину. Личность похитителей установили, и вскоре приятелей задержали. Уже находясь под следствием, юный рецидивист совершил еще одно преступление. С компанией друзей, в которой была 17-летняя девушка, он угнал автомобиль, чтобы покататься по городу.

В итоге в суд поступило уголовное дело, возбужденное в отношении четырех жителей Кемерова. В зависимости от роли каждого их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище" и по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ "Угон по предварительному сговору".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle