Конгресс США призвал вводить новые санкции "за нарушение прав человека в РФ"

Законодатели внесли в американский Конгресс резолюцию, которая призывает власти ужесточить санкции в отношении должностных лиц из России, которые, по мнению США, причастны к нарушениям прав человека на территории РФ.

Отмечается, что соответствующая резолюция внесена в законодательный орган председателем комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиотом Энгелом и старшим республиканцем комитета Майклом Макколом.

Согласно документу, предлагается вводить санкции в рамках "акта Магнитского", принятого правительством в декабре 2012 года, который подразумевает введение ограничительных мер в отношении российских должностных лиц, включающих сотрудников силовых структур.

Данные лица, по мнению Вашингтона, причастны к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в московском следственном изоляторе "Матросская тишина" в ноябре 2009 года.

Помимо этого, в резолюции также призывают "к немедленному освобождению тех, кого называют политическими заключенными в России". Отдельно уточняется про осуждение "практики политически мотивированных" арестов. Об этом сообщается на сайте комитета по иностранным делам Палаты представителей.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle