Яна Рудковская извинилась за оскорбление девочки из детдома

Музыкальный продюсер Яна Рудковская прокомментировала свое публичное высказывание про "умственно отсталую" девочку из детского дома. Телеведущая принесла свои извинения.

Яна Рудковская в своем официальном Instagram-аккаунте опубликовала пост, в котором прокомментировала свое высказывание в адрес юной модели Зои Кукушкиной, произнесенное несколько лет назад. По словам музыкального продюсера, ей "искренне жаль", что когда-то ее слова могли ранить другого человека. Как отметила телеведущая, слово имеет силу, благодаря которой им можно "ударить и поддержать, обидеть и утешить". Об этом пишет издание "Дни.ру".

– Все же надо быть бережнее и внимательнее – и к словам, и друг к другу. Нет слов "дауненок", "аутист", "жирный", "очкарик", "ненормальный", <...> Есть люди. Самые разные (здесь и далее авторский стиль сохранен – прим. ред.), – заявила артистка.

После своих размышлений, Яна Рудковская неожиданно предложила Зое Кукушкиной работу. По словам продюсера, она хочет, чтобы юная модель приняла участие в съемках для ее проекта Top Mini Star Models, а также снялась на обложку детского дружеского приложения с благотворительным проектом телеведущей и ее друзьями.

Стоит отметить, что Екатерина Гордон, которая обвинила Яну Рудковскую в "двойных стандартах", в своем микроблоге подтвердила, что спор с Яной Рудковской относительно "умственно отсталой" девочки решен миром.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что юрист Екатерина Гордон припомнила Рудковской публичное оскорбление ребенка из детдома.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle