"Умственно отсталая": Гордон припомнила Рудковской публичное оскорбление ребенка из детдома

Телеведущая Яна Рудковская собирается подавать в суд на СМИ из-за якобы оскорбления ее сына. Однако юрист Екатерина Гордон решила напомнить музыкальному продюсеру, как она назвала девочку из детского дома "умственно отсталой".

Екатерина Гордон в одном из последних интервью заявила, что Яне Рудковской необходимо избавиться от двойных стандартов, чтобы судиться из-за публикаций о якобы психическом расстройстве ее сына. По словам юриста, буквально накануне обратилась мать девочки, усыновленной из детского дома, в адрес которой был обращен грубый комментарий Рудковской на одном из шоу.

– Так вот она публично сказала, что девочка умственно отсталая. И вот в таких комментариях угрозы для реального иска куда больше. Я понимаю, что неприятно читать, что пишут о твоем ребенке (и это неправильно), но нужно забыть о двойных стандартах, – цитирует слова правозащитника inforeactor.ru.

При этом Екатерина Гордон уверена, что музыкальный продюсер не должна позволять себе высказывания в адрес детей, не имеющих диагноза, о котором она заявляет публично.

Также юрист высказалась и по поводу шансов на успех исков Евгения Плющенко и Яны Рудковской, который они хотят предъявить к изданию StarHit, сообщившему со ссылкой на анонимный источник о синдроме Аспергера у наследника супругов. По словам Екатерины Гордон, в подобных делах трудно установить состав преступления.

– Нужно изучать отдельно каждую статью, смотреть вместе с лингвистами, есть ли там утверждение, что мальчик болеет и это его диагноз, – рассказала правозащитник.

Если такая информация имеется, то знаменитая пара имеет все основания для подачи иска. Однако если это чьи-либо подозрения или чье-то мнение, дело будет "бесперспективным". Кроме того, Гордон подчеркнула, что даже в случае удовлетворения судом иска супругов наказание вряд ли будет серьезным.

– Это минимальные иски, которые важны только для того, чтобы установить правду. Больших сумм не выигрывал никто, – считает Гордон.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Рудковская переспала с Плющенко на первом свидании.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle