Россияне закупились презервативами на фоне режима самоизоляции

Исследователи выяснили, что в России продажи презервативов по итогам первого квартала 2020 года выросли на четверть в денежном выражении.

Согласно данным исследования, за январь – март 2020 года выручка аптек от продажи барьерных контрацептивов составила 1,9 миллиарда рублей. Это на 24,4% больше, чем за аналогичный период 2019 года. В натуральном же выражении рост составил 12,4% – 37,6 миллиона упаковок.

Разница показателей связана с тем, что россияне начали покупать более дорогие презервативы, а также стали предпочитать большие упаковки. Отмечается, что средняя цена проданной пачки составила 276 рублей, а в тот же период 2019 года ее фиксировали на уровне 254 рубля.

Наибольший всплеск продаж аналитики заметили в марте, когда в России начал вводиться режим самоизоляции. Наибольшая выручка от контрацептивов произошла 9 – 15 марта, когда продажи на 31,8% превысили прошлогодние.

По мнению специалистов, средства контрацепции будут активно покупать в течение всего периода самоизоляции. Проводя большое количество времени дома вместе со второй половиной, россияне стали сексуально активнее. Кроме того, спрос на презервативы может объясняться тем, что из-за экономического кризиса некоторые россияне решили отложить планы на зачатие детей, сообщают "Известия".

Ранее сообщалось, что в России резко увеличились продажи виагры на фоне пандемии коронавируса.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle