СМИ раскрыли обстоятельства обнаружения тела известного кузбасского угольщика

Владелец группы "Сибантрацит" Дмитрий Босов был найден мертвым не в своем доме, а в расположенной неподалеку от него постройке. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили федеральные СМИ.

По данным "Известий", ночью, 6 мая, Босов перестал выходить на связь в мессенджерах. Его супруга забеспокоилась, что ей не удается найти мужа, и отправилась в его дом на Рублевке (село Усово).

Вместе с охранником жена миллиардера по камерам проследила путь Босова и выяснила, что мужчина отправился в постройку, где располагаются спорткомплекс и баня. Выяснилось, что входная дверь заперта изнутри.

После вскрытия оказалось, что в постройке находилось безжизненное тело предпринимателя. Рядом с ним лежал наградной пистолет Glock.

В настоящее время, пишет издание, приоритетная версия произошедшего – самоубийство. По факту смерти бизнесмена проводится проверка. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что один из богатейших предпринимателей России, долларовый миллиардер, владелец группы "Сибантрацит" (в нее входят несколько угольных предприятий Кемеровской области) Дмитрий Босов покончил с собой.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев
Комментарии для сайта Cackle