Двухэтажный дом горел в кузбасском городе

Накануне вечером прокопчане, проживающие в двухэтажном муниципальном доме, почувствовали запах гари и сообщили об этом спасателям. По указанному адресу экстренно прибыли четыре автоцистерны.

6 мая, в 21:18 по местному времени, на пульт дежурного экстренных служб региона поступил сигнал о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Союзной в Прокопьевске. К месту происшествия от МЧС России были направлены 14 человек.

– К моменту прибытия спасателей в одном из трех подъездов наблюдалось слабое задымление, эвакуация жильцов не потребовалась, – прокомментировали ЧП в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Специалисты обнаружили очаг возгорания – он находился между чердаком и потолочными перекрытиями второго этажа. Пожар локализовали в 21:37, полностью ликвидировали в 21:40. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 14 человек.

Информации о пострадавших нет. По предварительному заключению экспертов, причиной пожара стали нарушения, допущенные при эксплуатации и выборе аппаратов защиты электросетей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle