Директор кузбасской УК лишилась работы в госкомпании из-за сомнительных схем

Бизнеследи, которая работает директором кузбасской управляющей компании, устроилась по совместительству начальницей в госорганизацию и получила контроль над коммунальными платежами, что не понравилось надзорному органу.

В Яшкинском районе после вмешательства прокуратуры с должности начальника отдела сбыта в МУП "Энерго-Сервис" была уволена женщина, которая при этом занимает должность директора местной управляющей компании. Прокурор пришел к выводу, что работа "на двух стульях" открывает для бизнес-леди слишком широкие возможности.

– У директора управляющей компании <...> была возможность возникновения ситуации, связанной с ее личной заинтересованностью (прямой или косвенной) что, в свою очередь, могло повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение ею должностных обязанностей, – сообщили в прокуратуре.

Было учтено то, что начальник отдела сбыта по должностной инструкции обязан контролировать сбор и размер платежей с абонентов за оказанные услуги ЖКХ.

Директору муниципального предприятия внесли представление, в итоге трудовой договор с женщиной разорвали, а работника МУП наказали дисциплинарно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle