Доктор Мясников напомнил о риске заразиться коронавирусом для онкобольных

Известный врач и телеведущий Александр Мясников ответил на вопрос о коронавирусе нового типа от россиян. Жителей заинтересовало, находятся ли больные раком люди в группе риска и какие действия им нежелательно предпринимать при обнаружении COVID-19.

Так, Александр Мясников сообщил, что люди со злокачественными новообразованиями наиболее подвержены риску во время распространения коронавируса нового типа.

Мясников уточнил, что у пациентов с онкологией ослаблен иммунитет, что связано не только с опухолью, но и с лечением. Любое новое инфекционное заболевание, по словам врача, может отразиться на человеке с раком серьезными осложнениями.

Именно тем, у кого имеется онкология, Мясников рекомендовал строго соблюдать режим самоизоляции и меры профилактики, за исключением прохождения планового лечения и курса химиотерапии. Последнее медик советовал не отменять даже в нынешнюю неблагоприятную эпидемическую обстановку. Если же у пациента с онкологией подтвердился коронавирус нового типа, то только в этом случае следует прервать химическое воздействие на организм.

При этом врач напомнил, что обязательная медицинская помощь в полном объеме оказывается в РФ для людей не только с онкологией, но и для тех, у кого имеются серьезные проблемы с сердечно-сосудистой и эндокринной системами, пишет издание "Невские новости".

Ранее Доктор Мясников рассказал об "уникальном" наблюдении с зараженным COVID-19.

Напомним, Россия вошла в топ-7 стран по числу зараженных коронавирусом нового типа в мире. По последним данным московского оперштаба, в РФ за сутки зафиксировали 10 102 случая заражения коронавирусом.

Больше новостей о ситуации с COVID-19 в России и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @alexander_myasnikov1
Комментарии для сайта Cackle