Власти призвали кузбассовцев меньше ездить на дачи из-за коронавируса

Кузбассовцев попросили сократить число поездок на загородные участки и обратно из-за ситуации с пандемией. При этом количество летних автобусов в конце апреля увеличилось.

Правительство Кемеровской области опубликовало распоряжение о дополнительных мерах по борьбе с COVID-19, в тексте которого имеется призыв ограничить поездки на дачи.

– Гражданам по возможности минимизировать поездки до садового, огородного земельного участка, земельного участка, предоставленного под индивидуальное жилищное строительство, садового или жилого домов, расположенных на садовых или огородных земельных участках, которыми владеет (пользуется) гражданин либо его близкие родственники, и обратно, – говорится в одном из пунктов.

Напомним, в конце прошлого месяца губернатор Кузбасса Сергей Цивилев потребовал оптимизировать поездки людей на загородные участки, чтобы избежать скученности людей. Также было поручено наладить на дачных участках водопровод и электричество, чтобы люди могли дольше оставаться на своих участках и не возвращаться в город; были введены дополнительные сезонные маршруты.

О текущей ситуации с коронавирусом SARS-CoV-2 в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle