Самоизоляция с тараканами?

В период растущей угрозы распространения коронавирусной инфекции гражданам настоятельно рекомендуется сидеть дома и не выходить на улицу без лишней необходимости. В такие времена опасность вредителей увеличивается в несколько раз.

Так чем же на самом деле грозит соседство с вредителями? Давайте разберемся

Большинство людей брезгливо относятся к тараканам, муравьям, мухам и другим насекомым. Несмотря на то, что непосредственной опасности для человека они обычно не представляют, мы на подсознательном уровне воспринимаем их как угрозу.

Самым "безобидным" последствием жизнедеятельности домашних насекомых являются их фекалии. Вредители забираются в самые труднодоступные для человека места и испражняются прямо в них, засоряя вентиляционные отверстия, замыкая контакты в электроприборах. Последнее рано или поздно может привести к выходу из строя любой, даже самой дорогой техники, не говоря о возможных возгораниях.

А уж проснуться посреди ночи и понять, что по тебе ползает таракан, – ощущение не из приятных.

Однако наибольшую опасность для человека представляют бактерии и паразиты, которых на своих лапках и усиках переносят насекомые. Членистоногие, как правило, не брезгуют любой пищей, поэтому их часто можно заметить на мусорках. А уже со свалок вредители бегут в жилые квартиры и разносят заразу.

Они являются источниками множества инфекционных заболеваний, вызывают дизентерию, дифтерию. В телах тараканов "проживает" большое количество паразитов.

Все эти факторы делают соседство с вредителями реальной угрозой для человека

Избавляться от тараканов необходимо на самом раннем этапе, как только вы заметили первых особей. Однако даже в этом случае ситуация может быстро усугубиться, а "народные" средства оказаться бесполезными. Чтобы не затягивать и не создавать угрозу распространения насекомых, необходимо сразу же обращаться к специалистам.

Разумеется, наиболее эффективным способом борьбы с вредителями будет профилактика: поддержание дома в чистоте, своевременная уборка, проветривание, прочистка решеток, однако если тараканы уже в вашем доме – не затягивайте. Звоните в DezKiller42.

DezKiller42 – это профессиональная обработка помещений с гарантией от всех видов насекомых.

В перечень услуг компании входит уничтожение блох, тараканов, клещей, клопов, муравьев, моли, всевозможных грызунов и запахов от вредителей. Также высококвалифицированные специалисты помогут обработать помещение после трупа, ликвидировать плесень и привкус гари в воздухе от пожара.

Стоит отметить, что в самом разгаре сезон клещей. Успейте обезопасить свой загородный участок, чтобы минимизировать шанс подхватить энцефалит!

Оставить заявку на уничтожение вредителей можно по телефону 8-904-570-0012, на сайте dezkiller42.ru, либо через электронную почту dezkiller42@mail.ru.

Фото: VSE42.Ru, pixabay, DezKiller
Комментарии для сайта Cackle