Эксперты из РФ назвали переедание одной из самых вредных привычек на самоизоляции

Диетолог Александра Кириленко и иммунолог Анатолий Устющев рассказали о самых вредных привычках, которые появляются у людей во время самоизоляции на фоне распространения коронавируса.

В первую очередь специалисты отмечают ночное переедание, которое появляется при попытке "заесть" стресс на фоне негативных сообщений о пандемии COVID-19. По словам диетолога, при этом скрытые хронические заболевания могут проявиться гораздо ярче.

Кириленко также отметила, что подобный образ жизни способствует развитию ожирения, сахарного диабета и проблем с сердечно-сосудистой системой. Помимо этого, проявляются нарушения гормонального фона, увеличивается риск развития атеросклероза и деменции.

Иммунолог Анатолий Устющев заявил, что еще одной пагубной привычкой на самоизоляции является малоподвижный образ жизни. Из-за этого у людей часто появляются риски возникновения инфарктов, инсультов и онкологических болезней.

Специалист напомнил, что вне зависимости от возраста пять раз в неделю следует некоторое время уделять на физические упражнения, передает РИА "Новости".

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle