Наркозависимый кемеровчанин похитил документы будущих автомобилистов

Ранее неоднократно судимый кемеровчанин пробрался в офис автошколы, где похитил телефоны, деньги и документы.

В полицию обратилась руководитель одной из кемеровских автошкол с сообщением о том, что в дневное время неизвестный проник в ее рабочий кабинет и похитил со стола два мобильных телефона, деньги, а также папку, с документами учащихся для прохождения экзамена в ГИБДД и лицензией организации на преподавательскую деятельность. Общая сумма ущерба составила порядка 40 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Далее было установлено, что злоумышленник воспользовался моментом, когда женщина оставила кабинет открытым. Недалеко от места расположения автошколы были обнаружены выброшенные похищенные смартфоны. Далее, по горячим следам, была установлена личность подозреваемого, а сам ранее неоднократно судимый 47-летний наркозависимый мужчина был задержан. При себе у него была обнаружена большая часть похищенных денег, часть которых тот уже успел потратить на наркотики. От документов, которые не представляли для него ценности, мужчина также избавился, выбросив ее на улице.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Похитителю грозит до пяти лет лишения свободы. Также решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle