Нарушитель самоизоляции устроил погоню со стрельбой в Москве

В Москве водитель легкового автомобиля с символикой такси пытался скрыться от сотрудников полиции. Для остановки транспортного средства нарушителя правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

Ранним утром, 30 апреля, на одной из улиц столицы сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Hyundai Solaris для проверки документов, однако водитель проигнорировал требование полицейских и продолжил движение, попутно нарушая правила дорожного движения.

После неоднократных попыток пресечения дальнейшего движения иномарки патрульные произвели предупредительный выстрел в воздух, но мужчина продолжал движение. В результате полицейским пришлось стрелять в сторону транспортного средства, после повреждения колеса автомобиль остановился.

В салоне легковушки находились двое граждан ближнего зарубежья. В отношении водителя были составлены административные протоколы за проезд на красный свет, неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции и невыполнение требований об остановке транспортного средства, после чего он был отправлен под административный арест на пять суток. Также в отношении водителя и пассажира составлены материалы о нарушении режима самоизоляции, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Фото: ГУ МВД России по Москве
Комментарии для сайта Cackle