Минздрав РФ запустил виртуального помощника по имени Зожик

На официальном интернет-портале российского Минздрава появился виртуальный помощник Зожик, который будет рассказывать о коронавирусе нового типа, а также о ведении здорового образа жизни (ЗОЖ).

По данным пресс-службы ведомства, Зожик сможет ответить на вопросы о коронавирусной инфекции нового типа, а также развеять мифы о ней. Помимо этого, виртуальный помощник на собственном примере покажет, как вести ЗОЖ.

Отмечается, что Зожик представляет собой автоматизированную диалоговую систему, которая способна моментально отвечать на вопросы пользователей голосом или текстом. Такой ассистент доступен круглосуточно и может параллельно вести сразу сотни диалогов, рассказала директор по маркетингу компании-разработчика "Наносемантика" Наталия Лемешевская.

Также сообщается, что интернет-портал Минздрава направлен на формирование у людей ЗОЖ, а также на пропаганду сокращения вредных привычек и ответственное отношение к питанию и репродуктивному здоровью, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle