Российские пивовары получат временную возможность производить антисептики

Минфин РФ подготовил проект постановления правительства, согласно которому пивовары получат временное разрешение на производство антисептических средств на некоммерческой основе.

По словам статс-секретаря – замминистра финансов РФ Алексея Сазанова, Минфин поддержал предложение о выпуске пивоварами дезинфицирующих средств в некоммерческих целях. Временное производство спиртосодержащих антисептиков будет разрешено пивоварам, чье оборудование оснащено автоматическими счетчиками измерения объема готовой продукции. Отмечается, что для получения разрешения не нужно уплачивать госпошлину.

Сазонов добавил, что в условиях распространения коронавируса дополнительное производство дезинфицирующих средств для безвозмездной передачи только приветствуется. Создаваться такие антисептики могут из спиртосодержащих отходов производства или из этилового спирта, который обычно приобретается пивоварами для технических целей.

В настоящее время соответствующий проект постановления находится на межведомственном согласовании, передает ТАСС со ссылкой на замглавы Минфина.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, как сделать эффективный антисептик в домашних условиях.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle