СК прокомментировал задержание зампрокурора в Кемерове

Силовики рассказали, в чем конкретно заподозрен сотрудник надзорного органа в областном центре. Оказалось, что фигурант пытался помочь женщине избежать уголовной ответственности.

В четверг, 30 апреля, стало известно о задержании заместителя руководителя прокуратуры Заводского района Кемерова, и в СК пояснили, что 50-летнего мужчину заподозрили в попытке получить деньги от беглянки.

– В период с декабря 2019-го по апрель текущего года подозреваемый предложил знакомой местной жительнице, которая за совершение преступления находилась в федеральном розыске, за денежное вознаграждение в 1 млн рублей помочь ей избежать уголовной ответственности, – рассказали в СУ СКР.

При этом дама находилась за границей, а зампрокурора убедил ее, что не даст объявить ее в международный розыск. Сотрудники ФСБ узнали о сговоре и схватили горожанина в тот момент, когда он получал деньги от посредника.

В отношении кемеровчанина возбудили дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Ранее сообщалось, что зампрокурора заподозрен в получении взятки на сумму около миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle