Власти рассказали о начале работы сайта для выдачи цифровых пропусков в Кузбассе

Специальный сайт, на котором жители Кемеровской области смогут оформить заявку на получение цифрового пропуска, начнет работать в тестовом режиме с 30 апреля. Об этом в социальных сетях рассказал глава Междуреченска Владимир Чернов.

По словам градоначальника, система "Цифровой пропуск" стартует в пилотном режима с 30 апреля. Он уточнил, что цель создания системы – "контроль за перемещением граждан по городу".

Чернов подчеркнул, что пока цифровые пропуска – это необязательная мера. По его словам, до 5 мая кузбассовцы смогут познакомиться с работой системы.

Как сообщалось ранее, на сайте администрации Кузбасса появился раздел для подачи заявки на выход из дома. Граждане для получения пропуска должны будут указать свои паспортные данные, причину выхода, конечную точку назначения и другую информацию о себе. Юрлицам будет необходимо вносить сведения о каждом своем сотруднике и режиме работы.

Больше актуальных новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и последствиях этого читайте в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle