Сотрудники кузбасского предприятия массово ушли на самоизоляцию

Жители Анжеро-Судженска заметили на улицах города автобусы с людьми в спецзащите. Как сообщил глава города Александр Рыбалко, это медики, которые массово тестировали работников одного предприятия.

По словам градоначальника, накануне по Анжеро-Судженску курсировали автобусы со специалистами, которые брали на исследование материал у сотрудников фирмы. По его словам, площадки для размещения транспорта располагались максимально близко к местам жительства работников.

– Материал на исследование взят у всех работников предприятия, а это более 200 человек. Добавлю, все эти люди находятся на домашней самоизоляции. Признаков заболевания у них нет, – отметил мэр в соцсетях.

Обстоятельства, при которых две сотни сотрудников одного предприятия оказались под подозрением, Рыбалко не уточнил.

Как сообщалось ранее, по последним данным, в Кузбассе насчитывается 114 случаев выявления коронавирусной инфекции. 11 граждан излечились, двое пациентов с подтвержденным диагнозом, у которых имелись сопутствующие заболевания, скончались.

Больше информации о ситуации с распространением COVID-19 по территории региона читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle