16-летний подросток на байке устроил гонки с полицией в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса дорожным инспекторам пришлось гоняться за парнем, который ехал на мопеде и при этом вез пассажира. В конечном итоге гонщика все же схватили.

Новокузнецкий подросток обменял велосипед на мопед и пожалел, так как его уличили в езде без прав. Так, юный злоумышленник стал кататься вместе с пассажиром по Заводскому району, но потом наткнулся на патруль и попытался скрыться.

– Увидев патрульный автомобиль, ребята притормозили, пассажир убежал, водитель выехал на тротуар улицы Горьковской в надежде скрыться от сотрудников ГИБДД. Инспекторы принялись его догонять. Парень бросил мопед и попытался убежать. Но инспектор оказался быстрее, – рассказали в ГИБДД Новокузнецка.

Во время разбирательств стало понятно, что у 16-летнего горожанина прав на байк нет, также он ездил без шлема. Транспорт увезли на штрафстоянку, забрать его подросток сможет еще нескоро. Штраф за езду без прав и шлема парню придется платить самому, так как новокузнечанин достиг нужного возраста. А вот за недобросовестное воспитание подопечного расплачиваться предстоит уже родителям.

Фото: ГИБДД Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle